13/08/2015

Meeting du 11 août 2015 : résultats

Minimes

250 mètres départ arrêté
1 DEMEIJTS MATIS 00:25,148 35,788
2 MENU EWEN 00:25,349 35,504
3 DOISON BAUDOUIN 00:26,997 33,337
4 LEROY MAXIME 00:28,301 31,801
5 VANDENDRIES VALENTIN 00:29,418 30,594
6 LEDUC AXEL 00:30,587 29,424
7 ULLENS DE SCHOOTEN ELISABETH 00:35,708 25,204
       
Elimination    
1 DEMEIJTS MATIS    
2 MENU EWEN    
3 DOISON BAUDOUIN    
4 LEROY MAXIME    
5 VANDENDRIES VALENTIN    
6 LEDUC AXEL    
7 ULLENS DE SCHOOTEN ELISABETH    
       
200 mètres départ lancé
1 MENU EWEN 00:16,712 43,083
2 DEMEIJTS MATIS 00:16,716 43,073
3 DOISON BAUDOUIN 00:18,085 39,812
4 LEROY MAXIME 00:18,311 39,321
5 VANDENDRIES VALENTIN 00:19,104 37,688
6 LEDUC AXEL 00:20,126 35,775
7 ULLENS DE SCHOOTEN ELISABETH 00:23,139 31,116
       
Course aux points
1 DEMEIJTS MATIS 20  
2 MENU EWEN 12  
3 DOISON BAUDOUIN 8  
4 VANDENDRIES VALENTIN 4  
5 LEROY MAXIME 0  
6 LEDUC AXEL -20  
7 ULLENS DE SCHOOTEN ELISABETH -40  
       
Omnium    
1 DEMEIJTS MATIS    
2 MENU EWEN    
3 VANDENDRIES VALENTIN    
4 DOISON BAUDOUIN    
5 LEROY MAXIME    
6 LEDUC AXEL    
7 ULLENS DE SCHOOTEN ELISABETH    

Aspirants

 

250 mètres départ arrêté
1 DUHOT VALENTIN 00:21,693 41,488
2 COLICHE JULIEN 00:23,378 38,498
3 LAMBRECQ ALEXANDRE 00:24,981 36,027
4 SCLACMENDER MATHIAS 00:25,810 34,870
5 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR 00:26,386 34,109
6 SCLACMENDER MANON 00:30,074 29,926
       
       
Elimination    
1 COLICHE JULIEN    
2 SCLACMENDER MATHIAS    
3 DUHOT VALENTIN    
4 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR    
5 LAMBRECQ ALEXANDRE    
6 SCLACMENDER MANON    
       
       
200 mètres départ lancé
1 COLICHE JULIEN 00:14,123 50,981
2 DUHOT VALENTIN 00:14,583 49,373
3 SCLACMENDER MATHIAS 00:15,640 46,036
4 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR 00:16,920 42,553
5 LAMBRECQ ALEXANDRE 00:17,424 41,322
6 SCLACMENDER MANON 00:18,088 39,805
       
       
Course aux points
1 COLICHE JULIEN 30  
2 LAMBRECQ ALEXANDRE 16  
3 DUHOT VALENTIN 9  
4 SCLACMENDER MATHIAS 9  
5 SCLACMENDER MANON 2  
6 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR 0  
       
       
Omnium    
1 DUHOT VALENTIN    
2 LAMBRECQ ALEXANDRE    
3 COLICHE JULIEN    
4 SCLACMENDER MATHIAS    
5 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR    
6 SCLACMENDER MANON    

 

Débutants

 

500 mètres départ arrêté
1 ADAM FLORIAN 00:41,240 21,823
2 WAUTHIER JONAS 00:42,550 21,152
       
       
200 mètres départ lancé
1 ADAM FLORIAN 00:13,790 52,212
2 WAUTHIER JONAS 00:14,189 50,744

 

2015-08-11 2015-08-11 001 004.JPG

 

2015-08-11 2015-08-11 001 011.JPG

 

2015-08-11 2015-08-11 001 017.JPG

 

 

 

2015-08-11 2015-08-11 001 018.JPG

2015-08-11 2015-08-11 001 020.JPG

 

11:04 Écrit par JEAN-PIERRE COPPENOLLE dans cyclisme, cyclisme - piste | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer

Les commentaires sont fermés.