17/07/2014

Meeting du 17 juillet 2014 : minimes

        250 Départ arrêté
Nom-Prénom Club Age Temps Moyenne
9 DUHOT VALENTIN U19 CYCLING ACADEMY 11 00:26,011 34,601
3 SCLACMENDER MATHIAS RVS PERUWELZ-BURY 11 00:26,403 34,087
10 LOWIE THEO RVS PERUWELZ-BURY 11 00:26,430 34,052
4 FRANCOIS JONAS RVS PERUWELZ-BURY 11 00:26,769 33,621
2 DEGEE DYLAN SPRINTS.COM 11 00:26,839 33,533
8 LAMBRECQ ALEXANDRE U19 CYCLING ACADEMY 11 00:27,739 32,445
7 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR RVC OTTIGNIES 11 00:28,630 31,436
5 SCLACMENDER MANON RVS PERUWELZ-BURY 11 00:30,657 29,357
13 VAN SINAEY XAYDEE KTC 9 00:31,818 28,286
11 VAN SINAEY GUNNE WILFRIEDE KTC 8 00:34,934 25,763
6 FRANCOIS JORDY RVS PERUWELZ-BURY 7 00:35,088

25,650

 

    Elimination
Nom-Prénom Club Place
3 SCLACMENDER MATHIAS RVS PERUWELZ-BURY 1
4 FRANCOIS JONAS RVS PERUWELZ-BURY 2
10 LOWIE THEO RVS PERUWELZ-BURY 3
8 LAMBRECQ ALEXANDRE U19 CYCLING ACADEMY 4
2 DEGEE DYLAN SPRINTS.COM 5
7 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR RVC OTTIGNIES 6
9 DUHOT VALENTIN U19 CYCLING ACADEMY 7
5 SCLACMENDER MANON RVS PERUWELZ-BURY 8
13 VAN SINAEY XAYDEE KTC 9
11 VAN SINAEY GUNNE WILFRIEDE KTC 10
6 FRANCOIS JORDY RVS PERUWELZ-BURY 11

 

      200 départ lancé
Nom-Prénom Club Temps Moyenne Place
9 DUHOT VALENTIN U19 CYCLING ACADEMY 00:16,573 43,444 1
10 LOWIE THEO RVS PERUWELZ-BURY 00:17,299 41,621 2
8 LAMBRECQ ALEXANDRE U19 CYCLING ACADEMY 00:17,476 41,199 3
4 FRANCOIS JONAS RVS PERUWELZ-BURY 00:17,654 40,784 4
7 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR RVC OTTIGNIES 00:18,413 39,103 5
3 SCLACMENDER MATHIAS RVS PERUWELZ-BURY 00:18,582 38,747 6
2 DEGEE DYLAN SPRINTS.COM 00:18,589 38,733 7
5 SCLACMENDER MANON RVS PERUWELZ-BURY 00:21,421 33,612 8
13 VAN SINAEY XAYDEE KTC 00:23,599 30,510 9
11 VAN SINAEY GUNNE WILFRIEDE KTC 00:24,469 29,425 10
6 FRANCOIS JORDY RVS PERUWELZ-BURY 00:26,910 26,756 11

 

      Course aux points
Nom-Prénom Club S1 S2 S3 S4 tours Pts Finish Place
8 LAMBRECQ ALEXANDRE U19 CYCLING ACADEMY 5 5 5 1   16 4 1
4 FRANCOIS JONAS RVS PERUWELZ-BURY 3 2 1 5   11 1 2
10 LOWIE THEO RVS PERUWELZ-BURY 2 3 3 3   11 2 3
3 SCLACMENDER MATHIAS RVS PERUWELZ-BURY   1 2 2   5 3 4
9 DUHOT VALENTIN U19 CYCLING ACADEMY 1         1 7 5
2 DEGEE DYLAN SPRINTS.COM           0 6 6
13 VAN SINAEY XAYDEE KTC           0 8 7
7 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR RVC OTTIGNIES         -20 -20 5 8
5 SCLACMENDER MANON RVS PERUWELZ-BURY         -20 -20 10 9
11 VAN SINAEY GUNNE WILFRIEDE KTC         -40 -40 11 10
6 FRANCOIS JORDY RVS PERUWELZ-BURY         -60 -60 9 11

 

  CLASSEMENT DE L'omnium   Place
Nom-Prénom Club  
10 LOWIE THEO RVS PERUWELZ-BURY 1
4 FRANCOIS JONAS RVS PERUWELZ-BURY 2
3 SCLACMENDER MATHIAS RVS PERUWELZ-BURY 3
9 DUHOT VALENTIN U19 CYCLING ACADEMY 4
8 LAMBRECQ ALEXANDRE U19 CYCLING ACADEMY 5
2 DEGEE DYLAN SPRINTS.COM 6
7 ULLENS DE SCHOOTEN ARTHUR RVC OTTIGNIES 7
5 SCLACMENDER MANON RVS PERUWELZ-BURY 8
13 VAN SINAEY XAYDEE KTC 9
11 VAN SINAEY GUNNE WILFRIEDE KTC 10
6 FRANCOIS JORDY RVS PERUWELZ-BURY 11

 

2014-07-17 2014-07-17 001 007.JPG

2014-07-17 2014-07-17 001 019.JPG

20:53 Écrit par JEAN-PIERRE COPPENOLLE dans cyclisme, cyclisme - piste | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | |  Imprimer

Les commentaires sont fermés.